Новости водного поло

Сборная Московской области - победители Первенства до 20 лет!

Финальные матчи подарили зрителям бурю эмоций! Матчи за 5-е, 3-е и 1-е места захватывали накалом страстей, каждая команда билась в полную силу!

Поделиться новостью:

Завершен Финал Первенства России по водному поло среди юниоров до 20 лет!

8. "ЦСКА", г. Москва

Совершенно неоднозначное начало было в матче за бронзу: счёт в первом периоде 4-3 в пользу сборной Сборной Санкт-Петербурга. Однако, до самого конца третьего периода сборной Москвы не удавалось сократить дистанцию и выравнять счёт. В четвёртом периоде начались "качели": сборная Северной столицы хотела оставаться впереди и забивала голы, но Москва не давала сопернику нарастить преимущество, постоянно догоняла в счёте. Счёт за 57 секунд до конца матча составлял 12-12, и участники показали мощнейшую концовку, забив целых три мяча на двоих. Евгений Шифрин забил гол броском со свободного в ближнюю девятку за 44 секунды до конца выгрыз немного преимущества для своей команды, но буквально через 30 секунд капитан москвичей Никита Апаркин сравнивает счёт броском со второй линии в розыгрыше лишнего. Москвичам оставалось лишь продержаться 13 секунд, после чего попытать свою удачу в серии пенальти, но ее не случилось. Капитан сборной Санкт-Петербурга Егор Кравченко поставил жирную точку в этой игре, забив гол со свободного сразу после розыгрыша.

В финальном матче турнира блистали воспитанники подмосковного Чехова. С самого начала игры они поставили сборной Республики Татарстан высокую планку, забив сразу три безответных мяча. Так, до самого конца игры казанцам ни разу не удалось сравнять счёт и выйти вперёд. Однозначно, обе команды были достойны золотых медалей, но казанская защитная крепость пала под натиском атак сборной Московской области. Видимо, сказался вчерашний полуфинальный матч со сборной Москвы, который был не менее напряженным, об этом говорит счёт игры: 4-5.

Поздравляем победителей и призёров соревнований!